Боевики 48 раз обстреляли позиции сил АТО 25 августа

Боевики 48 раз обстреляли позиции сил АТО 25 августа
Боевики 48 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции 25 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

За прошедшие сутки российские оккупационные войска 48 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. В частности, 18 обстрелов зафиксировано на донецком направлении, 21 - на мариупольском и девять - на луганском.

Гибридная армия, нарушив минские договоренности, выпустила около 170 снарядов из тяжелой артиллерии: в начале и в конце суток трижды обстрелял из самоходных артиллерийских установок калибра 152 мм и 122 мм позиции в районе Авдеевки.

При обстреле Архангельского противник применил орудия калибра 152 мм, а на участке линии разграничения между Авдеевкой и северными окраинами Горловки вел минометный, гранатометный и пулеметный огонь.

Над позициями сил АТО в районе авдеевской промзоны был замечен беспилотный летательный аппарат.

Вблизи Луганского и Кирово боевики задействовали боевые машины пехоты.

В Марьинке, Широкино и Водяном гибридная армия вела огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В Марьинке и Гнутово противник применил минометы калибра 82 мм.

Из запрещенных минскими договоренностями 120-мм минометов противник открывал огонь по укреплениям в Павлополе и Новомихайловке.

Бронетехника противника зафиксирована в районе Марьинки.

В Новоалександровке пророссийские боевики открывали огонь из автоматических станковых гранатометов, в Троицком применили крупнокалиберные пулеметы, в районе Новозвановки и Золотого провокации продолжались с применением стрелкового оружия.

По позициям в Станице Луганской гибридная армия открывала огонь из минометов и гранатометов, кроме того - дважды задействовал БМП.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Мариуполя Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

26.08.2016 09:25