В Сартане широко отпраздновали 25-ю годовщину Дня Независимости

В торжественном мероприятии приняли участие депутат Мариупольского городского совета Кирилл Папакица, поселковый голова Александр Куркчи, представители исполнительного комитета и депутаты поселкового совета. Празднование проходило в парке культуры и отдыха имени Кирьякова Л.Н., куда пришли как самые маленькие сартанцы, так и жители преклонного возраста.

С теплыми словами и искренними пожеланиями депутат Папакица обратился к присутствующим: «Мы благодарны защитникам нашего города, что они оберегают наш покой, а сартанцам – за каждодневный труд. Вместе мы делаем общее дело, направленное на процветание нашего края. Желаю, чтобы в наших домах царило благополучие, а над Украиной светило чистое и мирное небо».

Творческие коллективы сартанского Дома культуры им. Тамары Кацы подготовили яркую концертную программу, где звучали украинские и греческие песни, исполнялись этнические народные танцы. Из Мариуполя в Сартану прибыли и участники автопробега, чтобы вместе с жителями отпраздновать День Независимости. Порядка ста автомобилей с флагами Украины посетили греческий поселок.

Прекрасную атмосферу праздника почувствовал каждый житель поселка, который пришел посмотреть зажигательный концерт и разделить праздник с односельчанами.





Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Мариуполя

25.08.2016 15:25