Кравчук похвалил нынешнее правительство

Кравчук похвалил нынешнее правительство

Кабмину Гройсмана трудно, но он заработал, считает экс-президент

Первый президент Украины Леонид Кравчук увидел положительные сдвиги в работе нынешнего правительства. Об этом он рассказал в интервью изданию УНН.

По его мнению, что любому правительству, приходя к власти, трудно выполнить те завышенные задачи, которые они анонсируют.

"Правительство всегда завышенные задачи ставит, когда идет к власти. А вот когда начинает реализовать эти задачи, то создаются непростые проблемы. Нам надо это понимать, что не все получается. Я думаю, что если найду в правительстве какие-то сознательные искажения, или сознательное желание изменить к худшему, неспособность ничего сделать, то тогда скажу, что это правительство должно уйти. Я сейчас вижу, что правительство начинает работать", – сказал Кравчук.

Он отметил в первую очередь созданные антикоррупционные органы, электронное декларирование, принятие важных решений на уровне вхождения Украины в европейское сообщество

"Идет конкретная работа. И децентрализация постепенно набирает масштаба более широкого, премьер Гройсман и команда все они вместе работают. Нам нужно их понимать. Я не думаю, что они, если говорить не дипломатическими словами, дураки – им трудно", – добавил Кравчук.


Источник: Сегодня

25.08.2016 11:41