Мариупольцы отметили 25-летие независимости Украины без нарушений публичной безопасности (ФОТО)

Мариупольцы отметили 25-летие независимости Украины без нарушений публичной безопасности (ФОТО)
Около 400 правоохранителей заботились о безопасности мариупольцев в главный государственный праздник. Пешие и автонаряды, бронегруппы, экипажи патрульных, которые курсировали по улицам города, взрывотехники - полицейские приложили максимум усилий, чтобы горожане чувствовали себя в безопасности и могли в полной мере насладиться праздничной программой.

Граждане, которые решали судьбу страны в далекие 90-е, юные украинцы и украиночки: жители и гости города шли на праздник семьями, чтобы вместе отметить день рождения Украины, как самостоятельного и свободного государства. Правоохранители работали в усиленном режиме, чтобы сохранить жизнь и здоровье каждого жителя. 73 пеших патруля, 17 автопатрулей и три бронегруппы были созданы из числа полицейских. Прилегающую территорию на предмет подозрительных и опасных предметов проверяли взрывотехники.



Главные праздничные мероприятия проводились на Театральной площади. На время их проведения было перекрыто движение транспорта, а на территории сквера было создан координационный штаб для эффективного управления силами и средствами полиции.

Ближе к вечеру погодные условия внесли коррективы в празднование Дня независимости. На Мариуполь обрушился долгожданный дождь. Большинство мариупольцев нашли защиту от дождя в штабной палатке. Полицейские охотно принимали посетителей. Переждав непогоду, люди продолжили отмечать праздник и радостно встречали звездных гостей.













За время проведения запланированных мероприятий нарушений публичной безопасности не допущено.









Центральный отдел полиции Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

25.08.2016 11:37