Захватчик банка в Москве записал видеообращение к Путину

Захватчик банка в Москве записал видеообращение к Путину

Петросян объяснил причины своего поступка и озвучил требования

Захвативший банк с заложниками в Москве незадолго до происшествия опубликовал видеообращение, в котором предупредупреждал о том, что готовится пойти на отчаянный шаг. Арам Петросян заявил, что пойдет на "резонансное нарушение уголовного кодекса".

"Добрый день, Владимир Владимирович! К вам обращается гражданин России Петросян Арам Возникович. Сегодня, 24 августа 2016 года я буду идти на резкое, резонансное нарушение уголовного кодекса РФ. Резонанс будет огромный. Не только по России, а поверьте мне, я умный человек, по всему миру", – заявил мужчина.

Он также объяснил причины своего поступка. "Почему я иду на этот шаг? Потому что другого пути уже не осталось донести до вас, до широкой огласки, что есть большая проблема в России. Речь идет о банкротстве юридических и физических лиц", – добавил предприниматель.

Он также озвучил свои требования: "Первое – признать на государственном уровне понятие банкротства болезнью. Создать на государственном уровне новый институт, который решил бы эти проблемы".

Ранее сообщалось, что в центре Москвы мужчина взял заложников и угрожает взорвать банк.  Отмечается, что мужчина является обанкротившимся бизнесменом из Подмосковья.



Источник: Сегодня

24.08.2016 21:57