Подробности смертельного ДТП с фурой: "Ауди" превратилось в груду металлолома

Подробности смертельного ДТП с фурой:

Водитель выехал на встречную полосу

На Гостомельском шоссе недалеко от въезда в Гостомель произошла очень серьезная авария с легковушкой "Ауди А-6" и фурой "ДАФ", в результате которой один человек погиб и двое получили тяжелые травмы. Вчера в 12:15 "ДАФ" на польских номерах ехал в сторону Киева, а "Ауди" двигался в противоположном направлении. По предварительным данным, как сообщали в полиции Киева, водитель легковушки пошел на обгон и выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение с грузовиком, хотя водитель "ДАФ" и пытался избежать аварии. От сильнейшего удара "Ауди" превратилось в груду металлолома. Водитель погиб мгновенно, двое пассажиров получили очень серьезные травмы. Чтобы достать тело погибшего из покореженного авто, понадобилась помощь спасателей. Водитель фуры не пострадал. Очевидцы говорят, что он был в шоке от случившегося, на место ЧП приезжали представители польского консульства.

В ГУ НП Киева сообщили, что сведения о событии зарегистрированы в Журнале единого учета Оболонского управления полиции. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Это уже не первое серьезное ДТП, которое произошло на этом участке. 11 января 2015 года здесь произошла серьезная авария с маршруткой: тогда одна девушка-пассажир погибла, а еще 16 человек пострадали.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

24.08.2016 12:05