Что будет происходить в Киеве сегодня: программа на День Независимости

Что будет происходить в Киеве сегодня: программа на День Независимости

На 10:00 запланировано начало парада на Майдане

Киевская городская государственная администрация опубликовала программу, в которой собраны официальные мероприятия, приуроченные ко Дню независимости Украины. Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации № 702 от 16 августа.

В нем отмечается, что 24 августа на Софийской площади планируются выступления артистов и музыкантов, проведение всеукраинского фестиваля творчества детей с особыми потребностями под патронатом жены Президента Петра Порошенко и национального фестиваля "Мини Мисс Украина".

24 августа на 10:00 запланировано начало парада на Майдане Незалежности.

Также предварительно 24 августа планируется проведение следующих мероприятий: возложение цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому (08:00-09:00), почтение памяти героев Небесной Сотни на ул. Институтской (09:00), проведение "Праздника возле фонтанов" на Русановской набережной (11:00-22:00), парусной регаты на речном вокзале.

24 августа на 21:00 запланировано начало концерта большого симфонического оркестра при участии музыкантов 1991 года рождения на Майдане Незалежности.

Кроме того, 24 августа запланировано проведение кинопоказа в Колонном зале Киевгорадминистрации, спортивно-презентационной акции Киевского городского автомотоклуба на Крещатике, фестиваля кобзарей и бандуристов на Михайловской площади и праздничного концерта на территории памятника архитектуры "Земельные укрепления цитадели с бастионом Киевской крепости" в Печерском районе.

В Киеве также состоится всеукраинский фестиваль-конкурс "Ты в сердце моем, Украина!" на сцене комплекса "Певческое поле" в Печерском ландшафтном парке и запланирован флеш-моб "Больше, чем символ. Подпиши флаг для бойца".

На Контрактовой площади пройдет всеукраинская акция "Украина едина", а между станцией метро "Арсенальная" и гостиницей "Славутич" можно будет посетить "Печерский вернисаж" (мастер-классы, флэш-мобы, выставки и конкурсы).

С 20 по 28 августа планируется проведение мероприятия "День независимости на Почтовой" (на Почтовой площади в Подольском районе).

Напомним, в пятницу, 18 августа, и в понедельник, 22 августа, в Киеве на Крещатике прошли репетиции военного парада ко Дню Независимости.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Славутича

24.08.2016 11:53