Олланд поздравил Порошенко по случаю 25-й годовщины Независимости Украины

Олланд поздравил Порошенко по случаю 25-й годовщины Независимости Украины

Франция остается на стороне Украины в поисках формулы решения конфликта на Донбассе

Президент Франции Франсуа Олланд поздравил президента Украины Петра Порошенко по случаю 25-й годовщины Независимости Украины и подчеркнул, что Франция остается на стороне Украины в поисках постоянной формулы решения конфликта на востоке страны, сообщает пресс-служба главы украинского государства во вторник ночью.

"Вам известно о преданности Франции, а так же и Европейского Союза, суверенитету и территориальной целостности Украины в международно признанных границах и соблюдении взятых международных обязательств", – отметил Ф.Олланд.

Президент Франции отметил, что Париж приветствует уже начатые в Украине структурные реформы, а также настрой украинского руководства на их продолжение и эффективное внедрение.

"Несмотря на всё давление и кризисы, которые постигли ее, Украине удалось укрепить свою независимость и утвердиться как актер первого плана на европейской сцене и мировом уровне. По этому случаю, я адресую всему украинскому народу пожелания мира и процветания", – говорится в поздравлении Ф.Олланда.

Президент Франции пожелал дальнейшего укрепления дружественных и доверительных связей между двумя странами.


Источник: Сегодня

23.08.2016 23:52