Новости пресс-службы ГУ ГФС в Луганской области

Новости пресс-службы ГУ ГФС в Луганской области
Плательщики Луганщины перечислили в бюджет более 1,4 млрд. грн. ЕСВ

В январе-июле текущего года предприятия и предприниматели Луганской области уплатили в бюджет 1 млрд. 446 млн. грн. единого социального взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

В частности, только в июне текущего года плательщики региона перечислили 196,1 млн. грн. ЕСВ.

Напомним, единый взнос автоматически распределяется Государственной казначейской службой Украины по видам общеобязательного государственного социального страхования в соответствии с определенными пропорциями и перечисляется по назначению - на счета, открытые в госказначействе на имя фондов общеобязательного государственного социального страхования и пенсионного страхования.

Главное управление ГФС в Луганской области

На поддержку украинской армии плательщики Луганщины направили 200 млн. грн. военного сбора

С начала текущего года в государственный бюджет плательщики Луганской области перечислили 65 млн. 37 тыс. грн. военного сбора.

Всего же с момента введения этого налога от Луганщины в госказну поступило 200 млн.грн.

Напомним, военный сбор введен с августа 2014 года. Его ставка составляет 1,5% от объекта налогообложения.

Плательщиками сбора являются физические лица-резиденты, которые получают доходы как в Украине, так и за ее пределами, физические лица-нерезиденты с доходами в Украине, а также налоговые агенты.

Главное управление ГФС в Луганской области

Таможенные электронные сервисы ГФС - надежная помощь налогоплательщикам

В Главном управлении ГФС в Луганской области напомнили, что для налогоплательщиков внедрены электронные сервисы таможенной направленности.

Сократить время таможенного оформления товаров, минимизировать субъективное влияние на принятие решений, уменьшить количество бюрократических процедур можно, посетив веб - портал Государственной фискальной службы Украины (sfs.gov.ua).

В частности, ознакомиться со статистической информацией в той или иной сфере, объемами торговых операций Украины с другими странами и т.д. можно с помощью электронного сервиса «Таможенная статистика».

«Электронная таможня» поможет в случае, когда декларанту необходимо ввести в автоматизированную систему таможенного оформления электронные копии таможенных деклараций на бумажном носителе и / или электронные копии деклараций таможенной стоимости с использованием съемных носителей информации и фиксировать дату и время их предоставления.

В ведомстве отметили, что ГФС Украины постоянно совершенствует и увеличивает количество электронных сервисов, а также предложили воспользоваться другими сервисами фискальной службы: «Данные Реестра плательщиков НДС», «Аннулированная регистрация плательщиков НДС», «Реестр плательщиков единого налога», «Пульс», «Аккредитованный центр сертификации ключей», «Информация о РРО, книги УРО» и другие.

Главное управление ГФС в Луганской области

5,5 тыс. пачек сигарет не попали во временно оккупированный Первомайск

Сотрудники оперативного управления ГУ ГФС в Луганской области в рамках операции «Акциз 2016» в непосредственной близости к линии разграничения в районе г. Золотое - 1 Попаснянского района Луганской области пресекли попытку незаконной поставки на временно оккупированную территорию большой партии табачных изделий.

Установлено, что гражданка, проживающая вблизи линии разграничения, пыталась переместить вне контрольных пунктов въезда-выезда на территорию временно оккупированного г. Первомайска 5,5 тыс. пачек сигарет отечественного производства стоимостью 110 тыс. грн.

Таким образом, она совершила правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 204-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Табачные изделия изъяты. В отношении нарушителя составлен административный протокол.

В ведомстве отметили, что это уже 6 попытка незаконного перемещения через линию разграничения на временно оккупированную территорию подакцизных и других товаров, которую предупредили оперативные подразделения ГФС Луганщины в текущем году.

Главное управление ГФС в Луганской области

О приеме на работу новых сотрудников сообщайте в налоговую

В Главном управлении ГФС в Луганской области напомнили. Согласно ч. 3 ст. 24 Кодекса законов о труде Украины работник не может быть допущен к работе без заключения трудового договора, оформленного приказом или распоряжением собственника или уполномоченного им органа, и сообщения Государственной фискальной службе о приеме работника на работу в порядке, установленном КМУ.

Порядок уведомления Государственной фискальной службы и ее территориальных органов о принятии работника на работу утвержден постановлением КМУ от 17.06.2015 г. № 413.

Ответственность за фактический допуск работника к работе без уведомления ГФС для должностных лиц предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности, физических лиц - предпринимателей, которые используют наемный труд, определена ч. 3 и 4 ст. 41 Кодекса Украины об административных правонарушениях (штраф от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан (8500 до 17000 гривен), при повторном - от 1000 до 2000 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 17000 до 34000 гривен).

Главное управление ГФС в Луганской области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Северодонецка Новости Луганска

23.08.2016 15:01