В РФ назвали провокацией намерение Киева судиться из-за нарушения морского права в Крыму

В РФ назвали провокацией намерение Киева судиться из-за нарушения морского права в Крыму

Москва надеется, что Международный трибунал ООН отвергнет все заявления Киева

Намерение Киева направить в международные судебные инстанции "судебный кейс" относительно нарушения Россией ее обязательств в рамках Конвенции ООН по морскому праву является провокацией. Об этом заявил глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонид Слуцкий.

Он считает, что таким образом некие внешние руководители Украины намерены "дополнительно маргинализировать образ России".

"Учитывая, что Украина является территорией внешнего управления, не исключаю, что те, кто реально руководят этой страной извне, проработали возможность принятия такого антироссийского решения, чтобы таким образом дополнительно маргинализировать образ России в мире", – говорит Слуцкий.

Он также выразил надежду, что в Международном трибунале ООН по морскому праву "данная провокация не пройдет".

"Я не считаю, что нужно в этой области нагнетать страсти. Крым и Севастополь вернулись в родную гавань, и количество тех, кто понимает законность, а главное необратимость этого в мире медленно, но верно растет", – считает нардеп.

Ранее глава украинского МИД Павел Климкин сообщил, что Украина будет судиться с Россией из-за нарушений морского права в аннексированном Крыму.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Севастополя

22.08.2016 23:55