Самые "горячие" точки Донбасса 22 августа: интерактивная карта боев и обстрелов

Самые

За минувшие сутки зафиксировано 46 случаев нарушения режима прекращения огня: 21 – на Донецком, 15 на Мариупольском и 10 на Луганском направлениях.

Так, на Донецком направлении противник из артиллерии калибра 152 мм и 122 мм были обстреляны позиции в Авдеевке. Из минометов различного калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник открывал огонь по военным в Новоселовке Второй и Луганском. Из минометов калибра 82 мм огонь велся по Верхнеторецкому и Светлодарску. У Майорска и Луганского противник задействовал боевые машины пехоты. В Верхнеторецком активизировался снайпер.

На Мариупольском направлении из 122 мм артиллерии и 120 мм минометов обстреляли военных в Новотроицком. В Красногоровке противник применил минометы, а затем задействовал бронетехнику. По Широкино открывался огонь из минометов 120 и 82 мм калибра, автоматических станковых гранатометов и пулеметов, а также БМП. В Марьинке работали гранатометы и пулеметы крупного калибра, зафиксировано также использование снайперского оружия.

В Луганской области позиции в районе Новоалександровки и Троицкого противник обстреливал из минометов 82 мм калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, по Попасной применил гранатометы.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

22.08.2016 13:17