В прифронтовых школах Донетчины с 1 сентября будет дежурить полиция

В прифронтовых школах Донетчины с 1 сентября будет дежурить полиция
Из-за обострения ситуации в зоне АТО, с 1 сентября полиция в Донецкой области разворачивает комплекс оперативно-превентивных мер, призванных защитить детей от любых угроз. Об этом в воскресенье, 21 августа, заявил начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«На линии разграничения дети ежедневно находятся под обстрелами. Им необходима помощь, и они должны знать, к кому обратиться. Поэтому в зоне АТО в каждой школе должны дежурить работники полиции», – подчеркнул г-н Аброськин.

По его словам, прежде всего это относится к школам, расположенным на линии разграничения.

Кроме того, с 1 сентября по его распоряжению в каждой школе будут дежурить группы полиции, а в прифронтовых школах будут находиться и руководители территориальных подразделений полиции.

Также в рамках подготовки к старту учебного года полицейские совместно с Государственной службой по чрезвычайным ситуациям проверят территорию каждой школы на наличие взрывоопасных предметов. Кроме того, правоохранители, ответственные за работу с детьми, разработали предупреждающую листовку по безопасности, где указано как связаться с полицией в случае любой тревожной ситуации.

Отмечается, что в данный момент разрабатываются аналогичные памятки по безопасности дорожного движения и другим важным направлениям ювенальной превенции. 1 сентября такие листовки получит каждый школьник


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

22.08.2016 09:48