Админграницу с Крымом будут патрулировать шерифы

Админграницу с Крымом будут патрулировать шерифы

Они выйдут на патрулирование уже в сентябре

Для охраны общественного порядка в приграничных с Крымом районах области с сентября будет задействован новый контингент общественных шерифов, состоящий из бывших участников антитеррористической операции, сообщил директор Херсонского областного центра занятости Евгений Ерашов, передает "Укринформ".

"Они выйдут на патрулирование уже в сентябре. Я думаю, что в первой декаде сентября. Планируется где-то 150 человек", – рассказал Ерашов.

Патрулирование шерифы начнут одновременно во всех трех пограничных с Крымом районах – Чаплинском, Каланчакском и Геническом.

Ранее активисты блокады Крыма из формирования "Аскер" совместно с украинскими пограничниками начали дежурить на границе с полуостровом.

Областной социальный проект "Шерифы" был представлен на Херсонщине в мае 2015 года на заседании Совета обороны. В рамках проекта 63 бывших участника антитеррористической операции уже получили оплачиваемую работу общественных шерифов и вместе с полицией охраняют сейчас правопорядок в населенных пунктах области. Проект реализуется совместно с областным центром занятости, облгосадминистрацией и Главным управлением Национальной полиции в области.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Херсона Новости Чаплино

20.08.2016 00:42