В центре Ровно подстрелили мужчину

В центре Ровно подстрелили мужчину

Местные СМИ пишут, что происшествие может быть связано с "нападением на участника боевых действий"

Сегодня в центре Ровно на улице 16 Июля произошла стрельба. Телесные повреждения получил 59-летний местный житель. Об этом полиции сообщили врачи скорой медицинской помощи.

Правоохранители установили, что в мужчину стреляли у кафе "Jazz & Blues" резиновыми пулями.

"Как пояснил потерпевший правоохранителям, в него выстрелил неизвестный возле одного из развлекательных заведений областного центра. По словам мужчины, произошло это из-за конфликта, который возник в кафе-баре около одиннадцати часов", – отметили в полиции.

Врачи диагностировали у пострадавшего поверхностные раны теменной области головы и передней брюшной стенки вследствие применения оружия. После оказания медицинской помощи мужчину отпустили домой.

В то же время местный сайт "ЧаРівне.інфо" пишет, что свидетелем происшествия был бывший координатор "Правого сектора" области Роман Коваль. По его словам, стрельба связана с нападением на участника боевых действий Романа Рудейчука, которого побили в начале августа.

Коваль также добавил, что сегодня на месте происшествия был замечен Виктор Пустинский, которого и обвиняли в избиении бойца.

"Это продолжение истории с Рудей. Один из наших ребят был ранен, но с ним все в порядке, состояние удовлетворительное. Стреляли из травматического оружия. Пустинский убежал, но мы его найдем, он будет задержан и передан правоохранительным органам", – заявил Коваль ровенскому журналисту.

В пресс-службе полиции Ровенской области Сегодня.ua не смогли подтвердить или опровергнуть заявление бывшего координатора "Правого сектора" области. Также в полиции пока не раскрывают деталей происшествия до выяснений всех обстоятельств инцидента.

Сообщается, что на месте работает следственно-оперативная группа.

Напомним, в июне в Мариуполе бывший моряк устроил взрыв и перестрелку.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Маріуполя Новости Ровно

18.08.2016 22:46