Стало известно, кого уничтожили в ходе крымской "диверсии"

Стало известно, кого уничтожили в ходе крымской

Погибшим является 22-летний механик-водитель боевой машины десанта Семен Сычев

Одним из двух погибших в перестрелке с диверсантами 7-8 августа на границе с Крымом является 22-летний механик-водитель боевой машины десанта Семен Сычев из 247-го десантно-штурмового полка, который дислоцируется в Ставрополье. Об этом сообщают российские СМИ.

"Он служил механиком-водителем, на момент смерти ему было около 22 года. 10 августа Сычева похоронили на Ставрополье", – сообщило издание "Ставпресс".

Его приятель Алексей Шваенко написал о смерти молодого человека еще 9 августа, до опубликования ФСБ официального заявления о произошедшем на границе. Подробности он рассказал на следующий день. "Стоял в карауле, при попытке остановить диверсионную группу, получил два ранения. Ранения не смертельные. Умер по дороге в госпиталь, от большой потери крови", – написал Шваенко, – пишут "Аргументы Недели Крым".

Также сообщается, что Сычов мог воевать на Донбассе. В 2014 году он выложил фото  на бронемашине с геолокацией возле хутора Головинка в Ростовской области, вблизи украинской границы, оттуда российские войска заходили на Донбасс. Также Сычев есть на фото боевика "ДНР" Максима Максимова в период лечения в госпитале после ранения.

img_5b_bqsfx2hc_1471341157_428_760_01

Как сообщалось, в ночь с 6 на 7 августа российские военные в оккупированном Крыму, которые несли службу вблизи КПП "Армянск", в состоянии алкогольного опьянения открыли стрельбу по пограничникам, подплывшим к ним на катерах. Пограничники стали стрелять в ответ. В результате инцидента был убит один военнослужащий оккупантов, еще трое были ранены.

Позже ФСБ России обвинило Украину в попытке совершить теракты в Крыму. И заявили, что объектами атак якобы "были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова". При задержании предполагаемых террористов в результате перестрелки погиб сотрудник ФСБ РФ и военнослужащий.

Украинская сторона опровергает заявление ФСБ о ликвидации агентурной сети украинской разведки, которая готовила теракты в Крыму.

Также сообщалось, что при задержании "украинских диверсантов" в Крыму расстреляли авто мирных жителей.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Армянска

17.08.2016 09:56