В Тернопольской области СБУ задержала боевика "ДНР"

В Тернопольской области СБУ задержала боевика

В последнее время он подрабатывал сторожем

В Тернопольской области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали боевика группировки "Восток" так называемой "ДНР".

Следователи документально подтвердили его участие в минометных обстрелах позиций украинских сил в зоне боевых действий в районе международного аэропорта "Донецк", вблизи городов Харцызск, Макеевка и Снежное. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Правоохранители установили, что уроженец Донбасса добровольно присоединился к незаконным вооруженным формированиям в августе 2014 года. После прохождения соответствующей подготовки, он стал старшим минометчиком артиллерийской системы "Нона" "Отдельной бригады специального назначения "Восток" и находился в ней до марта 2016 года. В конце весны боевик, поняв бесперспективность будущего "молодой республики" и опасаясь за свою жизнь, вернулся на контролируемую украинскими властями территорию", – говорится в сообщении.

Мужчина скрывался в нескольких областях Украины, пытаясь трудоустроиться. Последнее место работы – сторож на предприятии в одном из сел Подволочисского района Тернопольской области.

Правоохранители задержали боевика на рабочем месте.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Тернополя Новости Макеевки Новости Харцызска Новости Снежного

16.08.2016 10:57