Боевики затеяли масштабную операцию

Боевики затеяли масштабную операцию

Противник собирает компромат

Совместно с ФСБ России так называемое "МГБ ДНР" пытается собирать материал о фактах коррупции и организации контрабанды с участием украинских военных и сотрудников правоохранительных органов Украины в зоне боев. Как сообщает военный эксперт Дмитрий Тымчук, последних планируется провоцировать на участие в преступных схемах.

"Территориальные органы т.н. "МГБ ДНР" получили указание срочно активизировать "работу" и сбор данных по этому направлению, и при получении соответствующей информации немедленно передавать ее непосредственно руководству. Координирует данную деятельность спецгруппа сотрудников ФСБ РФ, действующая под прикрытием "МГБ ДНР". Есть сведения, что члены данной группы ФСБ в последнее время выезжали в Краматорск, Константиновку, Бахмут, Волноваху и Мариуполь для "вербовочных встреч", – отметил эксперт.

При этом, добавил Тымчук, сами представители спецгруппы ФСБ "работают" по украинским должностным лицам высокого ранга, в то время как "работа" на украинских блокпостах и до уровня командования батальонов возложена на сотрудников т.н. "МГБ ДНР".

"Окончательные цели этой масштабной операции на данный момент неясны: либо организация масштабных контрабандных потоков с участием ФСБ, либо сбор компромата на украинских должностных лиц для последующей вербовки, либо все вместе", – заключил эксперт.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Краматорска Новости Константиновки Новости Волновахи

15.08.2016 09:51