В Ровенской области накрыли более 10 подпольных игорных заведений

В Ровенской области накрыли более 10 подпольных игорных заведений

Игроки делали ставки на автоматах и онлайн

В Ровенской области обнаружили сеть игорных заведений, которые функционировали на территории региона. Все они находились в нежилых помещениях в Ровно, Сарнах, Дубровице, Квасилове, Рокитном и Владимирце. Правоохранители изъяли более 120 единиц техники и 20 тысяч гривен.

Во время рейда полицейских клиенты игорных заведений не обращали внимания на появление правоохранителей и продолжали нажимать на кнопки. Некоторые даже отказывались покидать место игры, объясняя, что до выигрыша осталось еще несколько комбинаций.

"Во время проведения санкционированных обысков работники УЗЭ и следствия изъяли 32 игровых автомата, 94 единицы компьютерной техники, флэшкарты, жесткие диски и более 20,5 тысяч гривен, которые посетители оплатили в кассу за доступ к азартным играм. Организаторам нелегального бизнеса грозит немалый штраф - от 170 тысяч до 680 тысяч гривен с конфискацией игрового оборудования", – сообщает Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

Если в ходе расследования будет установлено, что организаторы уже привлекались к ответственности за данное правонарушение, сумма штрафа возрастет до 850 тысяч гривен.

Напомним, в Киеве накрыли два подпольных казино. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ровно

12.08.2016 17:03