Ровенский грабитель, стрелявший в полицейского, скончался от ранения в висок

Ровенский грабитель, стрелявший в полицейского, скончался от ранения  в висок

Вор пытался ограбить аптеку, но ему помешали копы

Грабитель, который вчера  устроил стрельбу в одной из ровенских больниц, скончался от огнестрельного ранения. Пулю в висок мужчина пустил себе сам, когда пытался  в чистом поле скрыться от полиции.

"Девятого августа неизвестный мужчина на улице Карнаухова ворвался в помещение аптеки и, угрожая фармацевту пистолетом, забрал деньги и наркосодержащие препараты. Работница заведения успела нажать тревожную кнопку. Когда прибыли полицейские, злоумышленник принялся бежать в поле и стрелять в сторону правоохранителей", – сообщает ровенская полиция.

Во время стрельбы  пострадал 32-летний старший сержант полиции. У него медики диагностировали проникающее ранение предплечья, но после операции полицейскому ничто не угрожает

За жизнь грабителя, который пытался покончить с собой,  также боролись врачи, но сегодня он скончался. Его пистолет, изъятый на месте происшествия, направлен на экспертизу.

Злоумышленником оказался 44-летний уроженец Квасилова. В последнее время снимал жилье в Ровно. Мужчина нигде не работал, не имел семьи, злоупотреблял спиртным и употреблял наркотики.

Напомним, вчера в полицию Ровно одновременно поступило несколько сообщений о том, что на территории центральной городской больницы раздаются выстрелы.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно

10.08.2016 18:41