Ефремова задержали в аэропорту с билетом в Вену - ГПУ

Ефремова задержали в аэропорту с билетом в Вену - ГПУ

Экс-нардеп пытался улететь из Украины

Бывшего руководителя парламентской фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва Александра Ефремова задержали в аэропорту. Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Юрия Луценко Лариса Сарган.

"В аэропорту Борисполь с билетом на Вену задержан бывший руководитель фракции ПР Александр Ефремов. Именно в Вене находится сын одиозного регионала", – написала она на своей странице в Facebook.

Как сообщалось, сегодня утром генпрокурор Луценко заявил о задержании Ефремова.

Напомним, ранее председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин сообщил, что у прокуратуры нет по экс-народному депутату Александру Ефремову никаких подозрений или обвинений, кроме голосования за законы "16 января".

Апелляционный суд Киева 14 января 2016 г. удовлетворил жалобу прокуратуры и вернул обвинительный акт по подозрению экс-нардепов Александра Ефремова, Александра Стояна и Сергея Гордиенко на новое рассмотрение в суде первой инстанции.

30 ноября 2015 г. Печерский районный суд Киева решил вернуть прокурору обвинительный акт в отношении бывших народных депутатов Александра Ефремова, Александра Стояна и Сергея Гордиенко из-за его несоответствия действующему УПК.

20 октября 2015 г. Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению экс-нардепов от Партии регионов Александра Ефремова и Александра Стояна и экс-нардепа от КПУ Сергея Гордиенко в фальсификации результатов голосования "диктаторских" законов и передала обвинительный акт в Печерский районный суд столицы.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Борисполя

30.07.2016 10:55