Военные попали под обстрел боевиков из запрещенного оружия

Военные попали под обстрел боевиков из запрещенного оружия

Противник открывал огонь более 50 раз

В зоне боевых боевики продолжают обстрелы позиций Вооруженных сил Украины. За прошедшие сутки зафиксировано 52 случаев открытия огня. Из них 23 – на Донецком, 16 – на Луганском и 13 – на Мариупольском направлениях, сообщает пресс-центр штаба военной операции.

"В частности, на Донецком направлении противник вел огонь по нашим войскам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия под Луганским, Авдеевкой, Верхнеторецком, Новгородским, Калиновкой и Опытным", – говорится в сообщении.

В нарушение Минских договоренностей противник открывал огонь из 120-мм минометов по нашим укреплениям в Песках, Луганском, Старомихайловке.

В Невельском, кроме того, враг применил 122-мм артиллерию, а в Луганском вел огонь из БМП. Кроме этого, в Луганском враг совершил 15 выстрелов из 152-мм артиллерии.

На Луганском направлении противник также применял запрещенное 120-мм оружие. Под неоднократные минометные обстрелы попали Новоалександровка и Попасная, где также применялся огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении огонь врагом велся из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов в Красногоровке, Старогнатовке, Марьинке, Гранитном и Водяном. Красногоровка также попала под обстрел 82-мм минометов.

В Марьинке и Авдеевке работали снайперы. На Донецком направлении было зафиксировано пролет БПЛА.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

30.07.2016 10:54