В центре Еревана звучит стрельба

В центре Еревана звучит стрельба

Есть раненые 

В Ереване произошла перестрелка между вооруженными сторонниками оппозиции и сотрудниками правоохранительных органов.

Сообщается, что полицейские предприняли попытку освободить взятых в заложники врачей, в результате чего и началась стрельба.

Один человек получил ранения, передает портал Haqqin.az.

Ранее сообщалось, что удерживающие территорию полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване взяли в заложники врачей, которых вызвали для помощи раненым радикалам.

Напомним, 17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции в Ереване. При этом они убили полицейского и четырех человек ранили. Радикалы потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Члены вооруженной группы также требуют отставки президента и правительства, а также формирования правительства доверия.

23 июля было объявлено, что захватчики освободили остававшихся внутри здания заложников, однако вооруженные люди остались в отделении и отказались его покидать.

Некоторые члены вооруженной группы в карабахской войне в 1990-е годы сражались под руководством Сефиляна в составе "Особого батальона Шуши" и до сих пор называют его командиром.

С 19 июля в районе захваченного полка проходят массовые акции протеста в поддержку членов группировки. В ночь на 20 июля произошли столкновения демонстрантов с силами правопорядка. Есть задержанные и арестованные по обвинению в подстрекательстве массовых беспорядков, попытке пронести на территорию "коктейли Молотова" и оружие.


Источник: Сегодня

29.07.2016 17:42