Украинская армия превращается в настоящую элиту нации – Турчинов

Украинская армия превращается в настоящую элиту нации – Турчинов

Секретарь СНБО поздравил спецназовцев с профессиональным праздником

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов поздравил украинских спецназовцев с Днем Сил специальных операций ВСУ.

"От всей души поздравляю наших воинов! Украинские Силы специальных операций созданы лишь недавно, однако основное ваше боевое ядро составляют настоящие патриоты, которые доказали свой героизм и высокий профессионализм в тяжелых боях, защищая нашу страну", – написал он на своей странице в Facebook.

"Наша армия сейчас превращается в настоящую элиту нации, растет престижность военной службы, совершенствуется система боевой подготовки и образования. Подтверждением этому являются подразделения Сил специальных операций, созданные по лучшим образцам соответствующих подразделений стран НАТО и с помощью опытных специалистов из стран наших партнеров", – добавил Турчинов.

"Вы – профессионалы высшего сорта, способные выполнять сложнейшие и опасные задания. Убежден, что ваши подразделения, на которые возлагается очень много задач, станут одним из решающих аргументов в победе над врагом и освобождении оккупированной территории. Пусть Господь благословит вас и ваши семьи! Слава Украине!" – подытожил секретарь СНБО.

Как сообщалось, 26 июля президент Порошенко установил в Украине День Сил спецопераций, который ежегодно будет отмечаться 29 июля.

Тогда же глава государства подписал закон, определяющий правовой статус и применение Сил специальных операций самостоятельно или во взаимодействии с другими подразделениями ВСУ для специальных операций.

Закон вступил в силу 28 июля.


Источник: Сегодня

29.07.2016 14:58