Психологические тренинги с мариупольскими новобранцами (ФОТО)

В воинской части 3057 с молодыми солдатами проводятся занятия по профессионально-психологической подготовке.
Офицер-психолог капитан Людмила Крячко провела теоретические занятия и практические тренинговые упражнения с молодым пополнением призыва І - 2016 года.
Целью таких занятий является сплочение воинского коллектива для будущих совместных действий как в повседневной жизни, так и при выполнении служебных задач. Также важной составляющей занятия стали упражнения на преодоление негативных чувств, таких как страх, неуверенность, недоверие.
В начале занятий военнослужащие настороженно и с лукавой улыбкой воспринимают выполнение задач. Чувствовалось напряжение и некоторое нежелание включаться в совместную работу коллектива. Но несколько практических упражнений на сплочение и единство коллектива делают свое дело. И, наконец, эти проявления недоверия исчезают. Гвардейцы с улыбкой повторяют практические упражнения и осознают значимость проведенной с ними работы.
В завершение занятий психолог получил обратную связь от бойцов, которые сказали, что готовы принимать участие в таких тренингах как можно чаще.

 N E W S

 N E W S

 N E W S

 N E W S

 N E W S

 N E W S

 N E W S

Автор: солдат Ольга Сенкова
фото автора

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

29.07.2016 11:35