За сутки полицейские Мариуполя задокументировали 5 правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

За сутки полицейские Мариуполя задокументировали 5 правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

Жители трех районов Мариуполя незаконно хранили наркотические средства. А в Приморском районе полицейские изъяли незаконное содержание женской сумочки. По всем фактам начато досудебное расследование в рамках открытых уголовных производств.

Так, в полицию Мариуполя обратился житель Центрального района с сообщением о том, что его родственник по месту жительства употребляет наркотические вещества. По результатам проведенного осмотра по указанному адресу была обнаружена стеклянная емкость с веществом темного цвета, 3 медицинских шприца, 2 из которых с остатками вещества, упаковка из-под кофе, в которой находилось измельченное растение и

семена, вероятно конопли. Кроме того, в подсобном помещении во дворе домовладения выявлено 8 шприцов с остатками вещества и полиэтиленовый пакет с продуктами мака.

А в Приморском районе оперативниками уголовного блока Приморского отделения полиции была остановлена для проверки документов гражданка 1989 года рождения, у которой при внешнем осмотре сумочки было изъято медицинский шприц с веществом желто-коричневого цвета.

Кроме того, трижды правоохранители изымали бумажные свертки с серо-зеленым измельченным растением, вероятно коноплей.

Со всеми изъятыми предметами сейчас работают эксперты. В отношении нарушителей открыты уголовные производства по ч.1 ст.309 «Незаконное хранение наркотических веществ без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 3 лет лишения свободы.

Центральный отдел полиции Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

29.07.2016 10:29