Российская армия впечатлила Главкома НАТО

Российская армия впечатлила Главкома НАТО

Он отметил вооружения, продемонстрированные в Сирии

Российская армия в основном основана на старой советской системе, однако она приспосабливается к современным реалиям и демонстрирует серьезный прогресс. Об этом на форуме по безопасности в Аспене заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе Кертис Скапаротти, передает РБК.

По его словам, российская армия научилась приспосабливаться к современным военным вызовам.

"Они учатся. Их военная доктрина во многом основана на старой советской, однако они смотрят на мир вокруг и приспосабливают свою доктрину к изменяющимся условиям", – заявил Скапаротти.

Особо генерал отметил вооружение РФ, которое было продемонстрировано во время сирийского конфликта. Он говорит, что его оно очень впечатлило.

"В Сирии они запускали ракеты с подводных лодок, кораблей, средних бомбардировщиков. В этом не было особой необходимости, но они тренировались и демонстрировали свое оружие. И это меня тоже очень впечатлило", – рассказал Скапаротти и добавил, что к России нужно относиться всерьез, усиливаясь при этом самим.

Также генерал вспомнил те времена, когда учился в военной академии, где готовился "воевать с русскими".

"Я там (в Вест-Поинте) учил русский язык, потому что мне было интересно узнать культуру нашего противника", – рассказал Скапаротти.


Источник: Сегодня

29.07.2016 10:10