В Кремле ответили на заявление Трампа по Крыму

В Кремле ответили на заявление Трампа по Крыму

РФ не будет делать выводов из предвыборной риторики кандидата в президенты США

Россия не будет воспринимать всерьез высказывания кандидата в президенты США, так как любые слова могут быть всего лишь предвыборной риторикой и не более того. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, может ли измениться отношение к миллиардеру Дональду Трампу после его слов относительно Крыма, передает РИА Новости.

По его словам, во время предвыборной кампании, кандидаты готовы заявлять что угодно, а после избрания президентом риторика изменится.

"Нет, это не может изменить отношение к этому кандидату в президенты США. Делать какие-то выводы на основании предвыборной риторики не представляется возможным. И мы прекрасно знаем, что кандидаты в пылу предвыборной борьбы говорят одно, затем под грузом ответственности после вступления в должность выбранного кандидата риторика меняется, становится более сбалансированной. И мы надеемся, она станет более конструктивной и направленной на двустороннее сотрудничество", — сказал Песков.

Напомним, ранее Трамп заявлял, что если он станет президентом США, то рассмотрит вопрос о признании Крыма российским, а также о снятии санкций с России.


Источник: Сегодня

29.07.2016 10:03