В Харькове задержали сразу двух нечистых на руку чиновников

В Харькове задержали сразу двух нечистых на руку чиновников

Взяточники требовали десятки тысяч за свои услуги

Сегодня харьковские правоохранители задержали сразу двух коррупционеров. Сначала сотрудники СБУ совместно с прокуратурой разоблачили во взяточничестве оператора одного из территориальных сервисных центров МВД.

По словам и. о. начальника отдела облпрокуратуры Артема Ковалева, служащий требовал и получил от местного жителя 11 тысяч грн за то, чтобы поставить на учет автомобиль, зарегистрированный на территории Крыма. Силовики взяли злоумышленника на рабочем месте, в его же кабинете, во время получения взятки.

Кроме того, в руках правоохранителей оказался начальник электросетей одного из районов Харьковской области. Как сообщили в пресс-центре облуправления СБУ, энергетик требовал от местного жителя 48 тыс. грн за подключение частного дома к сети "Харьковоблэнерго" без заключения соответствующего договора. Начальника задержали в его кабинете сразу после получения "благодарности".

Обоим задержанным грозит до 10 лет тюрьмы за принятие неправомерной выгоды. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства по делам взяточников в рамках досудебного следствия.

Как сообщалось, а разбойном нападении на инкассаторов в Харьковской области участвовал подполковник СБУ. На днях силовика задержали в столице.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

28.07.2016 23:20