В Киеве задержан охранник базы отдыха, подстреливший мужчину, который решил поплавать

В Киеве задержан охранник базы отдыха, подстреливший мужчину, который решил поплавать

Потерпевший пояснил, что на территорию базы его занесло течением

В Деснянском районе Киева оперативники задержали охранника, который выстрелил в ногу незнакомому мужчине на территории базы отдыха. Об этом сообщается на сайте столичной полиции, пишет 112.ua.

"Вчера около часа ночи в дежурную часть Деснянского управления полиции поступило сообщение, что на базе отдыха "Десна" происходит драка и стрельба", – сказано в сообщении.

По словам потерпевшего, находясь недалеко от реки со своим товарищем, он решил поплавать. Течение занесло мужчину на территорию охраняемой базы, где он получил выстрел в ногу.

Оперативники установили и задержали "стрелка". Им оказался 37-летний охранник базы, который пояснил: находясь на дежурстве, он услышал нецензурную брань от посторонних лиц. Охранник решил, что это воры, поэтому принял решение остановить их, выстрелив в ногу одному из них из травматического оружия.

Вскоре медики госпитализировали пострадавшего, в настоящее время его здоровью ничего не угрожает.

Следственным отделом начато уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, накануне в Киеве возле ресторана нетрезвые мужчины напали на полицейских.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

28.07.2016 23:18