Боевики начали массово перебрасывать артиллерию к линии фронта - разведка

Боевики начали массово перебрасывать артиллерию к линии фронта - разведка

Противник стягивает силы к линии разграничения

Ситуация в Донецкой области продолжает оставаться напряженной. Как сообщают в Главном управлении разведки Минобороны Украины, боевики стягивают к линии фронта тяжелые артиллерийские системы и пополняют боеприпасы передовых подразделений.  

"В Ясиноватой развернуто 10 единиц 152-мм орудий-гаубиц Д-20 из состава гаубичного артиллерийского дивизиона отдельной артиллерийской бригады (Донецк) 1 АК (Армейский корпус "ДНР".) ВС РФ. Проведена ротация подразделений специального назначения ВС РФ в районе шахты "Бутовка", – говорится в сообщении силовиков.

Также в ведомстве отметили, что на Мариупольском направлении пополнен боекомплект минометной артиллерийской батареи боевиков. Вместе с тем, колонны реактивной артиллерии и тяжелой техники стягиваются к линии разграничения.

"Через Дмитровку в направлении Донецка прошла колонна военной техники, в составе которой 122-мм РСЗО "Град", ББМ и грузовые автомобили. В Ровеньки доставлено пять цистерн с горюче-смазочными материалами. В Вальяновскую железнодорожную станцию, к западу от Свердловска прибыл железнодорожный эшелон в составе платформ с танком Т-64, тремя боевыми машинами 122-мм РСЗО "Град" и двух вагонов с 122 и 152-мм снарядами . В дальнейшем военную технику и боеприпасы перебросили в Свердловск", – подчеркнули в разведуправлении.

Напомним, недавно президент Украины Петр Порошенко назвал события на востоке Украины "нашествием чужаков".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Ясини Новости Ровенек Новости Свердловска

28.07.2016 18:57