Ситуация на Донбассе: хаотичные обстрелы и диверсанты

Ситуация на Донбассе: хаотичные обстрелы и диверсанты

Противник применил гранатометы и крупнокалиберные пулеметы в Водяном

За минувшие сутки боевики 44 раза открывали огонь по позициям подразделений украинских военных. Об этом вFacebook сообщает Штаб военной операции на Донбассе.

"На Донецком направлении зафиксировано 16 случаев открытия огня. Из запрещенных минским соглашением 120 мм минометов, а также минометов калибра 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и с стрелкового оружия противник бил по защитниках Авдеевки", – говорится в сообщении.

Кроме этого, вчера около 11.30 в этом же населенном пункте разведывательная группа вступила в огневой контакт с вражескими диверсантами. Боестолкновение длилось почти час. В результате профессиональных действий украинских бойцов – ДРГ отступила.

На Мариупольском направлении боевики 10 раз нарушали режим прекращения огня. В частности, с 82 мм минометов обстреляны наши опорные пункты в Старогнатовке. Также противник применил гранатометы и крупнокалиберные пулеметы в Водяном, танк возле Марьинки применил и стрелковое оружие в Широкино.

На Луганщине боевики 18 раз прицельно и хаотично обстреливали украинских армейцев с 82 мм минометов.

Напомним, вблизи Новотроицкого украинские военные постепенно вернули существенный кусок захваченных территорий и теперь на 4 километра стали ближе к Донецку.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Авдеевки

28.07.2016 14:00