27 июля боевики 44 раза открывали огонь по украинским военным

27 июля боевики 44 раза открывали огонь по украинским военным
27 июля на Донецком направлении зафиксировано 16 случаев открытия огня. Из запрещенных минскими соглашениями 120 мм минометов, а также минометов калибра 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и с стрелкового оружия противник бил по украинским военным в Авдеевке.

Кроме этого, вчера около 11.30 в этом населенном пункте наша разведывательная группа вступила в огневой контакт с вражескими диверсантами. Боестолкновение длилось почти час. В результате профессиональных действий украинских бойцов - ДРГ отступила.

В Зайцево и Новоселовке Второй враг применил гранатометы, в Новгородском - БМП, а в Луганском стрелял из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок.

На Мариупольском направлении оккупанты 10 раз нарушали режим прекращения огня. В частности, из 82 мм минометов обстреляны наши опорные пункты в Старогнатовке. Также, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы враг привел в Водяное, у Марьинки применил танк, а в Широкино - стрелковое оружие.

На Луганщине враг 18 раз как прицельно так и хаотично обстреливал украинских армейцев из 82 мм минометов под Новозвановкой, Новоалександровке, Богуславском, Крымском и поселком Велика Кошарна. Также, гранатометы противник использовал в Попасной и Лопаскино.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

28.07.2016 09:37