В Николаеве дама на красной машине оторвала трамваю дверь

В Николаеве дама на красной машине оторвала трамваю дверь

Женщина-водитель пыталась убедить патрульных, что водитель трамвая пьян

Вчера вечером в Николаеве произошло ДТП с участием трамвая №11 и "Hyundai", которым управляла женщина. Из-за аварии движение трамваями за маршрутами №1 и 11 замер более чем на полтора часа. Об этом сообщает Depo.Николаев.

Как стало известно, трамвай №11 двигался по улице Кузнецкой (Скороходова) в направлении Малой Морской. На перекрестке со 2-м Кузнецким переулком трамвай остановился, чтобы пропустить автомобиль, который стоял на путях, пропуская другие машины. Водитель трамвая пропустил "Hyundai". Водитель легкового авто вывернула и в результате непонятного маневра снесла третьи двери в трамвае. Машина остановилась неподалеку от столба. В результате столкновения у "Hyundai" поцарапаны правые задние двери. У трамвая оторвало дверь.

Женщина-водитель вместе с группой поддержки начала говорить патрульным, что сомневаются в трезвости водителя трамвая и хотели ехать для определения уровня алкоголя в крови на 2-ю Экипажную (Володарского). Начали даже говорить, чтобы вызвали "скорую". Однако патрульные ответили, что предлагали помощь врачей сразу, но от нее отказались. Водитель трамвая не отказывался проходить тест на содержание алкоголя.

Водитель трамвая и легковушки согласились проходить тест "Драгером" на месте ДТП — тест показал, что оба были трезвые. 

За это время несколько трамваев №1 успели остановиться возле места ДТП. Люди просили убрать автомобиль с путей.

Напомним, в Харькове водителю трамвая дали 4 года за таран.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова Новости Николаева

27.07.2016 23:08