Аваков о Крестном ходе: Провокаций и стычек удалось избежать

Аваков о Крестном ходе: Провокаций и стычек удалось избежать

Глава МВД рассказал об изъятых ножах

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что сегодняшний Крестный ход, приуроченный к Дню крещения Киевской Руси — Украины, прошел спокойно.

"Автобусы с участниками сегодняшнего молебна в основном – уже на пути домой, часть людей еще молятся в Лавре. Провокаций и стычек удалось избежать – слаженно работают Нацполиция и Нацгвардия. Дала свои плоды и проведенная профилактика и введенные меры безопасности", – написал он в своем Facebook.

По его словам, в полиции сейчас находится группа провокаторов. "Десяток перочинных ножей, изъятых на рамках безопасности – вернули владельцам перед посадкой в автобусы домой.. Четверых патриотов, пытавшихся резкостью движений остановить это церковное мероприятие – попросили не создавать шанса для провокации антиукраинских сил, и после беседы – ребята поехали домой", – добавил он.

Напомним, еще сутра участников Крестного хода свозили в центр Киева на автобусах. На Крещатике киевляне с трудом могли попасть на работу, так как были установлены металлодетекторы, у которых образовались огромные очереди. В УПЦ подсчитали количество участников Крестного хода в Киеве. По данным Церкви,


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

27.07.2016 19:38