СБУ задержала своего сотрудника за вооруженное нападение

СБУ задержала своего сотрудника за вооруженное нападение

Возбуждено уголовное дело 

Управление внутренней безопасности СБ Украины совместно с Национальной полицией разоблачила сотрудника Службы, причастного к вооруженному нападению на инкассаторский автомобиль в Харьковской области.

21 июля в городе Купянск организованная группа совершила вооруженное нападение на инкассаторский автомобиль и похитила 4,6 миллиона гривен. Правоохранители оперативно установили личность одного из нападавших, которым оказался подполковник Управления СБУ в Харьковской области.

Во время обысков по месту временного проживания подполковника правоохранители изъяли почти 50 тысяч долларов США, пистолеты Макарова и "Вальтер" с боевыми патронами.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины. Подполковнику объявлено о подозрении в совершении преступления.

Он задержан в соответствии со статьей 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Напомним, в июле прошлого года двое неизвестных напали на автомобиль инкассаторской службы в Харькове. Злоумышленники скрылись с места происшествия на служебном авто, завладев денежными средствами в размере 50 тыс. грн.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

27.07.2016 19:34