В Киеве поймали грабителя с ножом

В Киеве поймали грабителя с ножом

Мужчина с напарником ворвался в чужой дом и избил хозяйку

Дарницкие правоохранители задержали одного из злоумышленников за совершение разбойного нападения на киевлянку.

Под угрозой ножа 35-летний мужчина отобрал у женщины велосипед. Однако воспользоваться им помешали полицейские, которые за несколько минут прибыли на место преступления.

Вечером в дежурную часть районного управления полиции позвонила местная жительница, которая услышала крики соседки о помощи. На месте вызова следственно-оперативная группа выяснила, что 56-летняя владелица частного дома на улице Лесная стала жертвой разбоя. Оперативно сориентировавшись на местности, правоохранители установили и задержали в порядке ст. 208 УПК Украины одного из злоумышленников – уроженца Черкасской области, который ранее уже имел проблемы с законом.

pm159image004_01

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Женщина находилась дома вместе с дочерью. Внезапно в жилище ворвались двое неизвестных, один из которых начал бить хозяйку дома и угрожать ножом. Далее схватил ключи от хозяйственной постройки, открыл ее и забрал велосипед, на котором скрылся вместе с товарищем.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 3 ст. 187 (Разбой, соединенный с проникновением в жилище) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества. Сейчас устанавливается местонахождение второго фигуранта и принимаются меры, направленные на его задержание.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Черкасс

27.07.2016 15:44