Сартанская группа быстрого реагирования задержала угонщика мопеда

Сартанская группа быстрого реагирования задержала угонщика мопеда

Пока хозяйка домовладения находилась на лечении, злоумышленник проник на частную территорию и похитил мопед. На чужом транспорте мужчина колесил по улицам прифронтового поселка, пока не попал в руки полицейских. Всего на его счету 5 фактов хищений в трех районах Мариуполя. Об этом сообщили в Центральном отделе полиции Донецкой области.

Антиобщественный образ жизни привел 21-летнего жителя Мариуполя в зал суда. Не имея официального источника дохода для приобретения «дозы» наркотика, мужчина добывал деньги за счет сбыта чужого имущества.

Как рассказал старший инспектор Кальмиусского отделения полиции Александр Курчи, 23 июля к участковым обратилась жительница Сартаны, которая заявила об угоне мопеда из ее частного домовладения. Женщина 1957 года рождения находилась некоторое время в больнице и не знала, что с территории двора пропал мопед. Пройдя лечение, владелица сразу же обратила внимание на пропажу, но была уверена что хищение – дело рук ее сына, который злоупотреблял спиртным. Родственник упорно отрицал свою причастность, и тогда женщина обратилась за помощью к участковым.

При опросе жителей с целью установления возможных свидетелей или очевидцев было установлено, что на похищенном транспортном средстве несколько человек видели подследственного. Однако, в ходе беседы задержанный пояснил, что сбыл мопед за 400 гривен.

Сейчас следователи трех отделений полиции работают над доказательной базой по фактам мошенничеств, краж и грабежа. Его «послужной» список пополнился еще одной статьей уголовного кодекса Украины по факту угона (ч.1 ст.289), по которому уже начато досудебное расследование.

Подследственный арестован и находится в Мариупольском СИЗО №7.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

27.07.2016 15:21