Крестный ход: в центре Киева задержали двух человек

Крестный ход: в центре Киева задержали двух человек

Полиция увезла задержанных с места событий

Наблюдатели сообщили о двух задержанных во время проверки с помощью металлоискателей в рамках мер безопасности во время Крестного хода в центре Киева. Об этом в Facebook сообщила организация "ОЗОН", осуществляющая мониторинг мирных собраний и судебных процессов.

"Мониторы ОЗОН сообщают о двух задержанных на рамках (ул.Трехсвятительская – у Михайловского собора). Полиция увезла задержанных с места событий", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее начальник ГУ НП в Киеве Андрей Крищенко сообщил, что столичной полицией не зафиксировано никаких грубых нарушений общественного порядка и в милицию не поступало сообщений об обнаружении взрывоопасных и других подозрительных предметов.

Крестный ход УПЦ стартовал на востоке Украины из Свято-Успенской Святогорской лавры 3 июля, а на западе Украины – 9 июля Свято-Успенской Почаевской лавры.

Две группы верующих встретились 27 июля в Киеве на Владимирской горке и вместе с православными Киева и паломниками со всей Украины должны пройти в Свято-Успенскую Киево-Печерскую лавру.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

27.07.2016 13:57