В киевском метро парень притворялся бойцом с Востока

В киевском метро парень притворялся бойцом с Востока

Молодой человек купил устоверение участника боевых действий для бесплатного проезда

Полиция метрополитена изъяла у жителя Киевщины удостоверение участника боевых действий с явными признаками подделки.

На станции метро "Вокзальная" парень решил воспользоваться поддельным удостоверением для бесплатного проезда в столичной подземке. При предъявлении удостоверения участника боевых действий контролеру полицейский тоже проверил у пассажира документы и обнаружил явные признаки подделки, а именно вклеенную фотографию. Работник полиции метрополитена пригласил парня в комнату полиции, где поддельный документ был изъят.

pm651image004

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Владелец подделки пояснил, что, находясь в Ровенской области, малознакомый мужчина предложил приобрести удостоверение участника боевых действий для бесплатного проезда в общественном транспорте. По словам парня, он приобрел поддельный документ, поскольку находится в трудном положении и решил так сэкономить на проезде.

Следственным отделом управления полиции метрополитена Главного управления Национальной полиции в городе Киеве открыто уголовное производство ч. 4 ст. 358 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит наказание от штрафа до двух лет лишения свободы.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

27.07.2016 13:49