Крестный ход в Киеве: Онлайн-трансляция

Крестный ход в Киеве: Онлайн-трансляция

Паломники передвигаются по центру столицы

Сегодня в Киеве проходит молебен в честь дня Крещения Руси, на который прибыл Крестный ход. С самого утра центральные улицы столицы перекрыты для движения.

Сегодня в 12:30 по благословению Блаженнейшего митрополита Онуфрия момент встречи двух крестных ходов будет ознаменован колокольным перезвоном сразу трех лавр Украины (Киево-Печерской, Почаевской и Святогорской), а также — церквей и монастырей УПЦ. В молебне на столичной Владимирской горке смогут принять участие до 30 тысяч человек (это максимум людей, которые могут там разместиться без давки. — Авт.) — как тех, кто шел Крестным ходом с самого его начала, так и присоединившихся киевлян и жителей окрестностей.

Затем они по улице Трехсвятительской поднимутся на Владимирскую горку к памятнику крестителю Киевской Руси равноапостольному князю Владимиру Великому. Здесь в 13:00 Блаженнейший митрополит Онуфрий в присутствии высших иерархов УПЦ отслужит краткий молебен, и около 13:30 Крестный ход отправится в Киево-Печерскую лавру (идти 2,5 км). С 16:00 в Лавре начнется главный молебен за князя Владимира, который продлится более двух часов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

27.07.2016 11:58