Ситуация на Донбассе: боевики активно стреляют на Мариупольском направлении

Ситуация на Донбассе: боевики активно стреляют на Мариупольском направлении

Горячей точкой остается Авдеевка

За минувшие сутки на Донбассе боевики 39 раз открывали огонь по позициям украинских бойцов. Об этом в своемFacebook сообщает Штаб украинских военных.

"Больше всего, 22 обстрела, зафиксировано на Мариупольском направлении. В частности, из запрещенных минского соглашениями 120 мм минометов, а также минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия противник вел огонь по Красногоровке", – говорится в сообщении.

Кроме этого, из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник обстреливал наши укрепления в Широкино, Марьинке и Новотроицком.

Не прекращаются вооруженные провокации и на Донецком направлении, где зафиксировано 17 случаев нарушения режима прекращения огня. Горячей точкой остается Авдеевка. "Там противник бил по нашим опорным пунктам с 122 мм артиллерии, 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также, под минометный огонь попали позиции украинских армейцев в Невельском, Зайцево и возле шахты Бутовка. Вблизи Опытного противник использовал зенитные установки", – докладывают военные.

На Луганщине минувшие сутки прошли относительно спокойно.

Напомним, 25 июля в Марьинке ДРГ противника дважды пытались захватить опорные пункты. В ответ украинские защитники применили гранатометы и стрелковое оружие. Противник отступил.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Авдеевки

27.07.2016 10:12