Сводный брат Обамы сообщил, что отдаст голос Трампу

Сводный брат Обамы сообщил, что отдаст голос Трампу

Малика возмутило то, что ни один из представителей кенийской ветви семьи Обамы не был приглашен на съезд Демократической партии США

Сводный брат президента США Барака Обамы Малик Обама заявил, что намерен голосовать за Дональда Трампа на выборах президента США.

В интервью программе Би-би-си Newsday Малик Обама обвинил своего родственника в том, что он не уделяет внимания своей семье, передает Русская служба Би-би-си.

В частности, Малика возмутило то, что ни один из представителей кенийской ветви семьи Обамы не был приглашен на съезд Демократической партии США в Филадельфии.

Комментируя предложение Трампа о временном запрете на въезд мусульман в США, Малик Обама, сам исповедующий ислам, заявил, что эти меры продиктованы "здравым смыслом".

Малик Обама имеет кенийское и американское гражданство. В 2013 году он выдвигал свою кандидатуру на пост губернатора кенийской провинции Сиая, однако не смог занять эту должность.

Барак Обама приезжал с визитом в Кению в 2015 году и впервые навестил эту страну с момента вступления в президентскую должность в 2009 году.

Как сообщалось, по результатам опроса CNN/ORC Трампопережает свою соперницу Хиллари Клинтон на 3%.


Источник: Сегодня

26.07.2016 22:58