Участники крестного хода завтра по Киеву будут передвигаться в автобусах - полиция

Участники крестного хода завтра по Киеву будут передвигаться в автобусах - полиция

Пешего хода  в столице не будет 

Киевская мэрия выделила автобусы для участников Крестного хода, в среду утром их отвезут в Киев, таким образом, пешего хода по столице не будет, заявил начальник Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

"У нас есть договоренность, мэрия уже выделила автобусы, которые привезут завтра утром с территории Киевской области на Владимирскую горку всех участников этого шествия", – сказал он, отметив, что пешего шествия как такового в сам Киев не будет.

Вместе с тем, Крищенко сообщил, что верующие будут идти пешком от Владимирской горки к Киево-Печерской лавре после молебна, для правопорядка на этом передвижении участников крестного хода будут задействованы все силы полиции и Национальной гвардии в контакте с мэрией и СБУ.

По словам Крищенко, часть автобусов также будет съезжаться из других регионов к 13:00.

Ранее Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что участники Крестной ходы ночью останутся в Ирпене (Киевская область), а вторая группа грузится в автобусы.

Напомним, сегодня утром поступили два анонимных сообщения, что по маршруту Крестного хода, а именно в Святошинском районе и в направлении города Борисполь, заложена взрывчатка, полиция начала проверку.

Видео: Крестный ход приближается к Киеву: почему шествие за мир не получается мирным

Впоследствии советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что на обочине дороги по маршруту следования Крестного хода в Киево-Святошинском районе Киева обнаружили два муляжа взрывных устройств и две закладки боевых гранат с дымовыми шашками.

Позже силовики заявили, что взрывотехническая служба обезвредила еще одно взрывное устройство, которое правоохранители ранее обнаружили на обочине дороги (Житомирской трассы) по маршруту следования Крестного хода.

Арсен Аваков заявил, что из-за обнаружения взрывных устройств МВД заблокировало проход Крестного хода по улицам Киева.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Житомира Новости Борисполя Новости Ирпени

26.07.2016 19:41