Осенью будет положен конец незаконной торговле в Мариуполе

 Осенью будет положен конец незаконной торговле в Мариуполе
Власти города подали около 45 исков в суд на предпринимателей, занимающихся незаконной торговлей в Мариуполе.

Об этом сегодня сообщил заместитель городского головы Александр Голтвенко во время личного приема граждан Вадимом Бойченко.

Он подчеркнул, что через два месяца будет применяться разработанная схема расположения торговых павильонов единого образца.

«Все МАФы, не соответствующие разработанным нормативам по размещению, наличию разрешающих документов и с другими нарушениями будут удалены», - подчеркнул заместитель городского головы.

Вадим Бойченко добавил, что до введения в действие новой схемы размещения, в ближайшее время все незаконно установленные МАФы будут удаляться из города комиссией, в состав которой войдут представители всех профильных организаций и служб, включая правоохранителей.



Мэр уточнил, что с октября месяца торговля будет осуществляться только в соответствии с разработанным порядком. В павильонах единого дизайна, установленных, согласно разработанной схемы размещения.

Новые павильоны муниципальной собственности, размещенные в строго отведенных для торговли местах, планируется выставлять на аукцион и таким образом передавать их предпринимателям для ведения торговой деятельности.


Источник: ilich.in.ua

Категории: Новости Мариуполя

26.07.2016 14:06