Ситуация на Донбассе: боевики пытались захватить опорные пункты украинских военных

Ситуация на Донбассе: боевики пытались захватить опорные пункты украинских военных

В Авдеевке ДРГ противника пытались штурмовать наблюдательный пост

За минувшие сутки боевики 61 раз открывали огонь по подразделениям сил украинских военных. В частности, 29 обстрелов зафиксировано на Мариупольском, 27 на Донецком и 5 на Луганском направлениях, сообщает Штаб украинских военных в Facebook.

На Мариупольском направлении противник применил 122 мм артиллерию и 120 мм минометы. Кроме этого, использовал 120 мм минометы вблизи Водяного и Красногоровки.

В Марьинке ДРГ противника дважды пытались захватить опорные пункты. В 19:07 около 30 диверсантов под прикрытием прицельного огня подошли на короткое расстояние к позиций наших войск. В ответ украинские защитники применили гранатометы и стрелковое оружие. Противник отступил.

В 19.20 была зафиксирована еще одна попытка боевиков атаковать укрепления сил украинских военных под Марьинкой, но она также закончилась для них поражением.

Кроме этого, на Приазовье противник вел огонь из 82 мм минометов, БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении неспокойно было в Авдеевке, где противник бил по украинским защитникам с 122 мм самоходных установок, 120 и 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Вчера около 17.10 в Авдеевке ДРГ противника численностью до 8 человек пытались штурмовать наш наблюдательный пост. Украинские бойцы вступили в огневой контакт с диверсантами и, нанеся им потери, заставили отступить.

На Луганщине противник вел огонь из различных видов оружия по укреплениям в Новотошковском, Золотом, Новоалександровке и Лопаскино.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

26.07.2016 10:02