Правоохранители Мангушского района предупредили «юных моряков» оздоровительного лагеря о последствиях детской легкомысленности

Правоохранители Мангушского района предупредили «юных моряков» оздоровительного лагеря о последствиях детской легкомысленности
К маленьким отдыхающим из оздоровительного лагеря «Юный моряк», базирующегося в поселке Урзуф (Мангушский район) пришли гости в погонах, чтобы еще раз напомнить любознательным детям о правилах поведения на воде и в случае обнаружения взрывоопасных предметов.

Заботиться о меньших членах общества и сохранить их безопасность во время летних каникул - одна из главных обязанностей полицейских. Особенно, в условиях, сложившихся в течение последних двух лет.




Так, старший инспектор по работе с детьми Мангушского отделения полиции Александр Титишов уже по доброй традиции посетил маленьких отдыхающих поселка Урзуф. Там, полицейский провел профилактическую беседу с детьми на тему личных мер безопасности, смоделировав различные жизненные ситуации в доступной для слушателей форме. Опытный сотрудник полиции рассказал, как надо вести себя на открытых водоемах, что делать при обнаружении подозрительных предметов и оружия. Дети, в свою очередь, при непосредственном контроле старшего наставника попробовали на практике приемы оказания первой помощи пострадавшим в воде.

Стоит отметить, что дети осталась в восторге от визита правоохранителя.




Центральный отдел полиции В Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Урзуфа

26.07.2016 09:47