Мэр Ирпеня отчитался о своих 67 квартирах

Мэр Ирпеня отчитался о своих 67 квартирах

Карплюк опубликовал на своей странице в Facebook обращение

Мэр Ирпеня Владимир Карплюк, который покинул Украину после резонансной истории с обысками у мэра Бучи, решил обратиться к общественности с отчетом о своем имуществе.

Карплюк опубликовал на своей странице в Facebook обращение под названием "Я и мои 67 квартир", в котором заявил о том, что все его имущество было приобретено законным путем.

"В декларации за 2013 было не только 67 квартир. Там были земельные участки, которые я купил для осуществления строительных проектов. Там были автомобили и даже мой мотоцикл. А теперь внимание. Я мог переписать всю свою собственность на подставных лиц, как это делают большинство украинских политиков, и показать своим избирателям "нули". Но я был в этом регионе наиболее известным общественным деятелем и предпринимателем, мне доверяли простые жители и инвесторы. Поэтому я не пошел путем обмана и показал свои доходы", – написал Карпюк и добавил. – "И меня начали "травить". Из-за чего по факту? Из-за того, что я честно показал честно заработанное имущество. Навредило ла это мне? Нет, ведь я после этой грязной кампании в очередной раз выиграл выборы городского головы, поскольку в Ирпене и Приирпенье голосуют за людей реальных дел".

В качестве доказательства своей честности Карплюк привел скан-копии квитанций об уплате налогов. К тому же, он призвал присоединиться к своему "флешмобу" и других чиновников.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ирпени

26.07.2016 09:33