Поиски Тараса Познякова: экстрасенсы не помогли, родные готовы платить деньги

Поиски Тараса Познякова: экстрасенсы не помогли, родные готовы платить деньги

В международный розыск объявлены двое подозреваемых, которые были попутчиками парня

Уже почти четыре месяца полиция не может найти пропавшего без вести 25-летнего львовянина Тараса Познякова и его похитителей. Напомним, утром 4 апреля Позняков выехал на своей Audi из Львова в Киев, взяв попутчиков через сервис BlaBlaCar. В последний раз камеры зафиксировали его авто на заправке в 40 км от столицы. Родные, отчаявшись, разместили объявление в соцсетях, в котором говорится, что они готовы заплатить за информацию о Тарасе.

"Сегодня" дозвонилась к отцу пропавшего парня Александру Познякову. "Мы готовы заплатить большие деньги за возвращение сына или за правдивую информацию о нем. Мы верим, что он жив. Готовы к переговорам. Я бы не хотел называть, какую именно сумму можем заплатить. Любые деньги не стоят его жизни... Я заложил квартиру и готов платить за правду",?— рассказал нам Александр. Такие же объявления появились на страничках родственников и волонтеров, которые участвовали в поисках Тараса под Киевом. Судя по переписке, родные даже обращались к известным экстрасенсам. "Никто не помог. Их информация не подтвердилась",?— написала одна из волонтеров.

В полиции Киевской области говорят, что поиски продолжаются. "Открыто уголовное производство, мы продолжаем расследование. Собирается следственно-оперативная группа и анализирует детали поисков как самого Тараса Познякова, так и его пассажиров. Пока новостей нет или информацию не распространяют в интересах следствия",?— сообщили в полиции.

Напомним, в международный розыск объявлены двое подозреваемых, которые были попутчиками Познякова,?— гражданин Украины Дмитрий Голуб и гражданин РФ Луан Кингисепп.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Львова

26.07.2016 09:24