Во Львовской области во время похорон бойца, погибшего на Донбассе, двое подростков обокрали его дом

Во Львовской области во время похорон бойца, погибшего на Донбассе, двое подростков обокрали его дом

Задержанные хорошо знали погибшего бойца и его семью, а также то, что в этот день проходят похороны мужчины

Сотрудники полиции Львовской области установили личности и задержали двух несовершеннолетних, которые во время похорон 58-летнего жителя города Золочев, участника военной операции Александра Швеца во Львовской области обокрали его дом.

В пресс-службе Главного управления Национальной полиции во Львовской области, в Золочевское отделение полиции вечером 22 июля поступило сообщение о том, что в период с 12.00 до 18.00 неизвестные обокрали дом на улице Набережной в городе Золочев, где проживает семья 58-летнего участника военной операции, похороны которого состоялись в тот же день во Львове.

Злоумышленники попали в дом, повредив металлопластиковое окно, и похитили планшет, мобильный телефон, 3,1 тыс. грн, 100 долларов США и 70 евро – всего на сумму около 40 тыс. грн.

Принятыми мерами сотрудники полиции установили и задержали в порядке ст. 208 УПК Украины двух причастных к краже: 23 июля в Львове – 14-летнего школьника, в ночь на 24 июля в поселке Шацк Волынской области – 15-летнего парня, который не учится и не работает. Оба – жители города Золочев.

Как установлено, подростки хорошо знали погибшего бойца и его семью, а также то, что в этот день проходят похороны мужчины, который до того, как пошел добровольцем защищать Украину, работал адвокатом и даже предоставлял одному из них юридические консультации.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище, наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет).

Как сообщалось, со Швецом прощались 22 июля во львовском гарнизонном храме святых апостолов Петра и Павла. Похоронили бойца с воинскими почестями на поле почетных захоронений Лычаковского кладбища во Львове.

Швец – известный адвокат из города Золочев, погиб в зоне военной операции 18 июля во время вражеских обстрелов между Зайцевым и Майорском в Донецкой области.

Капитан Швец пошел защищать Украину добровольцем. Служил в 53-й механизированной бригаде.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Львова

24.07.2016 22:49