На луганском направлении боевики атаковали украинские позиции – Администрация президента

На луганском направлении боевики атаковали украинские позиции – Администрация президента

Основные боевые действия развернулись в Попаснянском районе на участке фронта Золотое – Троицкое

За прошедшие сутки в зоне военной операции луганское направление стало самым горячим. Там произошло три боевых столкновения и 15 вражеских обстрелов. Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам военной операции Александр Мотузяник.

"Горячее всего вчера было на Луганском направлении. Основные боевые действия развернулись в Попаснянском районе на участке фронта Золотое – Троицкое. Сразу после двух часов ночи противник начал массированный минометный обстрел наших позиций, который длился непрерывно 7 часов. Между 8-00 и 12-00, под прикрытием минометного огня, враг пошел в прямую атаку на наши позиции, однако был откинут точным огнем ", – сказал Мотузяник.

Спикер сообщил, что боевики использовали артиллерию и подтянули к линии фронта танки.

"Неудача не остановила оккупантов: они запросили артиллерийскую поддержку, а также подтянули к линии фронта танки. Впоследствии, около 14 и 16 часов НВФ еще дважды атаковали наши опорные пункты. Оба боевых столкновения завершились в нашу пользу: враг не прошел. В конце концов, после 16:15 враг решил прекратить боевые действия на этом направлении, чтобы подсчитать потери. Все атаки в течение дня проходили с юго-восточного направления (с. Калиново) ", – рассказал он.

Кроме этого, враг нарушил режим тишины в Лопаскино (район Счастье), а также совершил минометный обстрел в Орехово (район Бахмутской трассы).

Таким образом, по словам О.Мотузяника, вчера на Луганском направлении состоялось 3 боевых столкновения и 15 вражеских обстрелов.

Как сообщалось, за прошедшие сутки в зоне военной операцц в результате боевых действий 6 украинских военных погибло, 13 было ранены, еще 8 получили контузию.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

24.07.2016 16:22